Каталог
Все города
Назад

Трагедия в Грозном: легковушка влетела в пожарное депо, погибли два сотрудника МЧС.

20 часов назад 3 (3 сегодня)

Трагедия в Грозном: легковушка влетела в пожарное депо, погибли два сотрудника МЧС

10 июня 2026 года в Грозном произошла трагедия, которая потрясла всю Чеченскую Республику. Легковой автомобиль на огромной скорости влетел в здание депо пожарной части, в результате чего погибли два сотрудника МЧС, ещё несколько человек пострадали.

Что произошло

По предварительным данным, водитель легковушки полностью потерял контроль над управлением на высокой скорости. Машина пробила ограждение и влетела прямо в служебное помещение пожарного депо. В момент трагедии в пожарной части проходил утренний развод — спасатели сменяли друг друга на дежурстве.

Погибшие герои

При исполнении служебного долга трагически погибли двое сотрудников второй пожарно-спасательной части:

Умар Дишниев — командир отделения, старший сержант внутренней службы. Ему было всего 22 года. Он служил в системе МЧС с 2023 года.

Мовсар Авдуев — старший пожарный, сержант внутренней службы. Ему был 33 года, он стал спасателем в 2020 году.

В МЧС России отметили, что погибшие были настоящими профессионалами своего дела. На их счету десятки потушенных пожаров, ликвидированных последствий чрезвычайных происшествий и спасенных жизней. Сослуживцы отзывались о них как о добропорядочных, отзывчивых и смелых коллегах, которые никогда не боялись трудностей и всегда были готовы прийти на помощь.

Пострадавшие

В результате ДТП пострадали ещё несколько сотрудников МЧС. Четверых пострадавших экстренно госпитализировали в ближайшую городскую больницу. Состояние двоих из них оценивается как тяжёлое, ещё двое получили травмы средней степени тяжести.

Реакция ведомства

В пресс-службе МЧС России выразили глубокие соболезнования родным и близким погибших.

«Светлая память о них навсегда останется в наших сердцах».

«Инна лилляхи ва-инна илейхи раджиун»

Домой Избранное Добавить Чат Профиль